Translate | 翻译 | Переводы

Russian Chinese (Simplified) English French German Italian Portuguese Spanish
Translate | 翻译

Номинации Уральской Недели Искусств

Участие в Уральской Неделе Искусств предусмотрено в двух равноправных формах - ОЧНО и ЗАОЧНО.
Даты: 04 - 14 апреля 2018 года.
Адрес: Магнитогорск, ул. им. газеты “Правда”, д.12 (Магнитогорская картинная галерея).
Регистрация: до 25 марта 2018 года (включительно)
 

НОМИНАЦИИ:

 

 

Классическое искусство / Traditional Art
Traditional Art - Традиционные и классические формы изобразительного искусства.
Номинации:
1. Жанровая картина
2. Пейзаж
3. Натюрморт
4. Архитектура
5. Эзотерика
6. Синтез жанров
 
Современное Искусство / Modern Art
Modern Art - cюжеты, наполненные характерными для символизма образами, основанными на индивидуальности взгляда автора, на свободе его мысли и внутренних эмоций.
Номинации:
1. Авангардизм
2. Конструктивизм
3. Кубизм
4. Примитивизм
5. Сюрреализм
6. Футуризм
7. Экспрессионизм
8. Концептуализм
9. Поп-арт
10. Фовизм
 
Абстрактное искусство / Abstract Art
Abstract Art - полный отказ от действительной передачи образов направлен на создание своеобразных ассоциаций у зрителя, путем сочетания на холсте разных геометрических фигур конкретных оттенков.
Номинации:
1. Абстрактный экспрессионизм
2. Геометрическая абстракция
3. Концептуальная абстракция
4. Футуристическая абстракция
5. Эксперимент
 
Фигуративное искусство / Figurative Art
Figurative Art - совокупность жанров и направлений, так или иначе изображающих натуру, сохраняющее частичное сходство с реальностью.
Номинации:
1. Фигура человека
2. Фигура животного
3. Предметы
4. Архитектура
5. Фигуративизм
 
Народное искусство / Folk Art
Folk Art - единство материальной и духовной культуры определенного народа, синтетическое по характеру, связанное с его трудовой деятельностью. В основе народного искусства лежит мифо-поэтическое видение мира.
Номинации:
1. Наивное искусство
2. Жанровая народная картина
3. Эзотерика
4. Синтез
 

Международный конкурс скульптуры:
Номинации:

1. Станковая скульптура
2. Скульптурная композиция
3. Рельеф
4. Инсталляция
5. Экспериментальные скульптурные формы
 
Категория «Классическая графика»:
Номинации:
1. Пейзаж
2. Портрет
3. Натюрморт
4. Тематическая композиция
5. Академический рисунок
6. Архитектурная графика

Категория «Экспериментальная графика»:
Номинации:
1. Пейзаж в авангардном стиле
2. Портрет в авангардном стиле
3. Натюрморт в авангардном стиле
4. Тематическая композиция
5. Абстрактная композиция

Категория «Книжная графика»:
Номинации:
1. Книжная иллюстрация
2. Карикатура
3. Плакат
4. Офорт

 
Номинации:
1. Вышивка
2. Кружево и вязание
3. Валяние и плетение
4. Принты
5. Батик
6. Ткачество и ткани
7. Текстильная картина/панно
 
Номинации:
1. Декоративная живопись
2. Инкрустации, росписи, мозаики
3. Резьба
4. Куклы и игрушки
5. Сувениры и подарки
6. Украшения и аксессуары
7. Керамика
8. Иконопись
9. Металл.
10. Природные материалы.
11 Камень
 

Международный конкурс мультимедийного и цифрового искусства (включая фотографию):

Номинации:

1. Фильм и анимационный ролик
2. Фотография:
   - Натюрморт
   - Пейзаж
   - Портрет
   - Макросъемка
3. Цифровое искусство
 

Международный конкурс дизайна:

Номинации:

1. Графический дизайн
2. Средовой дизайн
3. Дизайн костюма
 
 
Номинации:

1. Изображение (формы и границы)
2. Объект (реди-мейд)
3. Инсталляция
4. Перфоманс
5. Технологичное искусство

 

Ural Art Week 2018

Ural Art Week 2017

Ural Art Week 2015